RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Полицейские ВКО привлекли к ответственности больше 100 человек за качество дорог

31 июля 2019 10:24 0

В регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) "Безопасная дорога". Полицейские на загородных трассах местного и республиканского значения развернули 21 временный мобильный пост для разъяснительной работы с населением по поводу безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции вместе с представителями национальной компании "КазАвтоЖол", рассказывали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, раздавали им профилактические брошюры и памятки. Также полицейские принимали предложения водителей по улучшению организации дорожного движения и отвечали на вопросы, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Кроме этого, в полиции рассказали, что только в текущем году они по линии дорожного надзора провели более 600 обследований улиц и автодорог, по результатам которых должностным лицам из организаций, отвечающих за эти дороги, выдали 540 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Также, а административной ответственности за неудовлетворительное содержание улиц, автодорог и дорожных сооружений стражи порядка привлекли более 100 должностных лиц дорожно-коммунальных органов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться