RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

ВКО: аким вынес из горящего дома ребенка

29 июля 2019 11:45 0

Страшный инцидент произошел поздней ночью. Сергей Сомов, аким Малоубинского сельского округа, первым увидел зарево со стороны соседнего дома и поспешил к месту пожара.

Огонь уже охватил веранду и заблокировал входную дверь. Здесь Сергей Сомов и нашел безутешную бабушку, сообщившую, что 11-летняя внучка все еще находится внутри дома, объятого пламенем.

Не раздумывая, аким сельского округа разбил окно и проник внутрь. Девочка находилась в одной из комнат и уже была без сознания. Сомов вынес ребенка на улицу, где они вместе с женой незамедлительно оказали пострадавшей первую медицинскую помощь.

К моменту прибытия пожарных девочка уже пришла в себя. Огонь охватил стены, оконные и дверные блоки и уже перешел на кровлю.

Общая площадь пожара составила около 70 кв. метров, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. - Пострадавших госпитализировали в Усть-Каменогорск: девочку с отравлением угарным газом в реанимационное отделение и бабушку с отравлением угарным газом  тяжелой степени и термическими ожогами 30 % от поверхности тела. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или несоблюдение пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Отрабатываются обе версии.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться