RU
Усть-Каменогорск
-7°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Студенты ВКО прошли Школу добропорядочности

31 июля 2019 14:17 0

В рамках проекта "Шығыс -  адалдық алаңы" для студентов ВКГТУ им. Д. Серикбаева организовали Летнюю школу добропорядочности.

В будущем каждый из студентов станет работником государственных или  частных учреждений, откроет свой бизнес и невольно может столкнуться с коррупцией. Для них нужно подготовить почву и рассказать, как и зачем нужно бороться с коррупцией.

Местом проведения мероприятия стал летний экспедиционный кампус "Простор". Участниками стали студенты факультета геологии и военной кафедры.

В высшем учебном заведении мы готовим кадры, мы формируем ваше мировоззрение. Знания купить нельзя, можно купить диплом, должность. Но когда вы придете на работу - будет видна ваша компетенция, - отметил ректор ВКГТУ им. Д. Серикбаева Жасулан Шаймарданов.

ВКГТУ им. Д. Серикбаева - второй университет после КазГЮА, открывший проектный офис "Добропорядочность". В университете политика добропорядочности реализуется во всех направлениях.

Например, больший процент экзаменов был переведен на письменный формат. Результаты экзаменов отправляются в другой вуз на проверку, и знания студентов оценивает незнакомый ему преподаватель.

Нужно менять старые стереотипы, к которым мы привыкли, не дарить те же цветы и конфеты, - отметила руководитель проекта "Шығыс  -  адалдық алаңы" Елена Березинская-Абилова.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться