ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Казахстан спустя 12 лет выиграл золото чемпионата мира по муайтай

1 августа 2019 07:38 0

Чемпионат мира по муайтай завершился в Таиланде, казахстанцы возвращаются домой с хорошим результатом, передает Zakon.kz.

В общекомандном зачете наши спортсмены с пятью медалями заняли 10 место среди 99 стран. На счету наших бойцов 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы.

В весовой категории 57 кг Алмаз Сарсембеков стал чемпионом мира. Эта награда стала для нашей страны своего рода исторической. В последний раз в 2007 году казахстанский тайбоксер Алмаз Касенов (81 кг) в элитном А классе становился чемпионом мира. И вот через 12 лет его успех повторил Алмаз Сарсембеков.

Как стало известно, в весовой категории Сарсембекова было 25 человек, для завоевания чемпионского титула ему пришлось провести 5 боев, 15 сумасшедших раундов. Благодаря своему мастерству, ловкости, скорости и правильной тактике он сумел стать чемпионом мира.

Серебро в B-классе завоевал Ерканат Оспан (60 кг). Он работает в атакующем, зрелищном стиле. В первом бою он нокаутировал соперника из Украины, в каждом поединке дрался до самой последней секунды.

Три бронзы завоевали Еламан Саясатов (54 кг), Бахытжан Арифханов (51 кг) и Ильмира Кунахунова (67 кг).

Данный чемпионат мира проводился в Таиланде IFMA - Международной федерации ассоциаций муайтай, признанной МОК, . Он начался с более чем 130 боев на 3 рингах с 9 часами непрерывного действия. Это еще раз демонстрирует, почему IFMA является единственной признанной МОК федерацией по этому виду спорта.