RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Экологическая акция #Birge #TazaQazaqstan - в ВКО собрано более 700 тонн мусора

3 августа 2019 09:51 0

Вот уже вторую неделю в Казахстане проходят субботники, объединяющие людей, которые общими усилиями хотят улучшить экологическую обстановку в стране.

В прошлую субботу в ВКО акцию #Birge #TazaQazaqstan поддержали более 30 тысяч человек. Активное участие приняли работники государственных структур и общественных организаций, а также волонтеры и просто неравнодушные жители региона.

Меня так воспитали, что должно быть чисто. Мы с семьей, когда на отдых приезжаем, всегда убираем все и за собой, и за теми, кто был до нас. Хочется, чтобы люди стали ответственнее и воспитаннее, тогда и вокруг будет чисто, - поделился участник акции Александр Клещев.

Эта экологическая акция направлена на воспитание правильных ценностей у молодого поколения и в целом улучшения экологической обстановки региона, уверены ее участники.

Во время сбора мусора происходит его сортировка – пластик отдельно, остальной мусор отдельно. По завершении все это отправится на переработку.

В наших силах очистить реки, водоемы и красивые места нашего региона. Мы призываем всех неравнодушных присоединиться к нам. Сохраним нашу природу для потомков, - резюмировал руководитель Управления природных ресурсов и регулирования  природопользования Мурат Кусаинов.

На этой неделе жителям области, принявшим участие в экологическом субботнике, удалось собрать 740 тонн мусора.

Акция еще будет продолжаться в течение августа и сентября.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться