RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

За минувшие выходные в ВКО утонули пять человек

5 августа 2019 07:39 0

Трагические случаи произошли в прошедшие выходные в Усть-Каменогорске, Семее и в Шемонаихинском районе.

В Усть-Каменогорске вчера мужчина утонул в районе Комбината нерудных материалов на искусственном котловане, в месте, не предназначенном для купания. Свидетели исчезновения 41-летнего пловца немедленно обратились за помощью к спасателям. Прибывшие на место водолазы службы ЧС спустя 40 минут подняли со дна котлована тело мужчины. Похожая история произошла днем ранее в поселке Меновное, на одном из дачных массивов. 49-летний мужчина, купаясь в необорудованном месте, утонул. Через час его тело извлекли из воды спасатели, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Также, по данным областной службы ЧС, накануне вечером в Семее водолазы обнаружили и извлекли тело 32-летнего мужчины, который еще за час до этого купался в необорудованном месте на озере Птичник в районе поселка Березовский. Со слов свидетелей, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

С разницей в один день в минувшие выходные во время поисково-спасательных работ на реке Убе недалеко от села Выдриха сотрудники ДЧС ВКО обнаружили тела 41-летнего мужчины и 20-летнего парня, которые купались в необорудованных местах на реке.

Спасатели региона призывают жителей быть осторожными и купаться в проверенных и специально оборудованных зонах для отдыха. Добавим, что, по данным ДЧС ВКО, с начала купального сезона в ВКО утонули 29 человек. В 90 процентах случаев люди купались на необорудованных пляжах и в состоянии алкогольного опьянения.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться