RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность ветер 2,2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Главный врач районной больницы ВКО уезжает в Англию

16 августа 2019 10:13 0

В этом году главный врач районной больницы отправится в Англию, где будет проходить обучение и затем внедрять полученные знания и опыт на практике, что, несомненно, еще повысит качество оказываемых медицинских услуг в районе.

В ходе посещения центральной больницы Кокпектинского района глава региона подчеркнул важность ранней диагностики заболеваний, особенно среди беременных женщин.

Это обследование называют методом мягкого пресса. В целом потенциал дальнейшего развития огромный: уже  работает современная триаж-система сортировки пациентов при поступлении в приемное отделение, в палатах и кабинетах установлена SOS-система для быстрого оповещения медицинского персонала о необходимости оказания  экстренной помощи пациентам, у каждого жителя района уже имеется электронный паспорт здоровья, все истории болезни ведутся в цифровом формате, налажена работа амбулаторно-лекарственного обеспечения диспансерной группы населения.

Аким ВКО Даниал Ахметов призвал врачей сосредоточить внимание на профилактической стороне медицины.

Стоит отметить, что больница находится в хорошем состоянии: укомплектована современной техникой, где работают профессиональные медики. По словам главного врача больницы Асем Рахимбаевой, сегодня пациенты активно используют программу медицинской информационной системы. Все это в комплексе направлено на улучшение и выполнение поставленных задач.

Здесь есть над чем работать, - сказал аким области. - Нужен больший контроль, необходимо спрашивать, регулировать. Это называют методом мягкого пресса. Берите пример с бородулихинской больницы, которая давно полностью перешла на безбумажный режим, а главврач Умуд Эфендиев учится сам и развивает свой персонал.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться