RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Семее специалистов суда призвали не «постить» сомнительную информацию

7 сентября 2018 07:34 0

О том, как следует вести себя государственным служащим во Всемирной паутине, рассказали на семинаре специалистам Специализированного административного суда в Семее.

В Специализированном административном суде города Семея проведено семинарское занятие «Поведение государственного служащего в социальных сетях». На семинаре речь шла о том, что государственным служащим необходимо придерживаться корректного тона в беседах как публичных, так и приватных с другими пользователями социальной сети и избегать употребления нецензурной лексики в интернет-переписке и на блог-платформах, - сообщает пресс-служба учреждения.

В беседе было также отмечено, что в социальных сетях не следует добавлять в друзья пользователей, призывающих к изменению существующего конституционного строя, сепаратизму или отказу от суверенитета. Кроме того, не следует размещать на страничках и в блогах фотографии, свидетельствующие о непристойном поведении государственных служащих, а также не публиковать информацию, относящуюся к государственным секретам и охраняемой законом тайне.

– В завершение семинара его участники пришли к единому мнению о том, что поведение в социальных сетях должно соответствовать этике государственного служащего и общепринятым нормам морали, – отмечается в сообщении пресс- службы Специализированного административного суда города Семея.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться