RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

В ТОО «Казцинк» прокомментировали слухи об остановке оборудования на производстве

7 сентября 2018 07:08 0

Деятельность Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО «Казцинк» осуществляется в обычном режиме, - сообщили в Управлении по связям с общественностью предприятия.

Отклонений от штатного порядка работы, предусмотренного технологическими регламентами и экологическими нормами, нет.

Все образующиеся газы проходят многоступенчатую очистку с обезвреживанием в специальных отделениях пылеулавливания и на действующих мощностях сернокислотного завода.

Результаты производственного контроля за соблюдением нормативов, данные государственного мониторинга (КазГидромет) и вневедомственного контроля атмосферного воздуха (система РАИСПЭМ) свидетельствуют о стабильной работе, без какого-либо дополнительного сверхнормативного или залпового воздействия на окружающую среду.

Напомним, второй день устькаменогорцы встревожены сообщениями о технологических нарушениях на Казцинке, рассылаемыми в мессенджерах. Приведем текст дословно: «Всем. На казцинке встал хальдор. Примерно на 9 суток. В работу запустили агломашину, самый жесткий загрязнитель диоксидом серы. Поэтому по возможности сидите с детьми дома. Медь тоже план после остановки нагоняет. Делайте выводы».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться