RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Житель Усть-Каменогорска 30 лет жил без документов

22 августа 2019 08:06 0

Почти 30 лет без действующего документа, удостоверяющего личность, прожил житель Усть-Каменогорска, - сообщает пресс-службу Департамента полиции ВКО.

Недавно 46-летний мужчина все же обратился в миграционную службу Департамента полиции области. Полицейские в течение двух недель помогли собрать мужчине необходимые документы. Специалисты помогли ему получить дубликат свидетельства о рождении, справку об окончании средней школы. Кроме того, было установлено, что мужчина не принял гражданство какой-либо страны после распада СССР. 

Мужчина на руках имел только паспорт старого образца, полученный в 1989 году. С тех пор каких-либо документов не получал. Сначала на оформление документов ему не хватало средств, позже не стал обращаться в органы боясь каких-либо санкций, при этом особой нужды в документах, как говорит заявитель, не испытывал. 

После сбора всех необходимых документов, Управлением миграционной службы ДП ВКО жителю Усть-Каменогорска было вручена справка о том, что он является гражданином Республики Казахстан. С указанной справкой он может получить удостоверение личности в любом Центре обслуживания населения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться