RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Фестиваль корейской культуры прошел в ВКО

25 августа 2019 04:22 0

В ходе фестиваля было отмечено, что благодаря своему трудолюбию, терпению, взаимовыручке, помощи и состраданию казахского народа корейцы с честью перенесли все трудности, которые выпали на их долю. На новом этапе развития государства и общества корейцы стали примером стремления к развитию высоких технологий, бизнеса, утверждению культа знания, прагматизма и конкурентноспособности, в целом модернизации экономики и общественного сознания.

Театрализованное представление, танцы и игра на барабанах (самульнори) в исполнении Республиканского Академического корейского театра музыкальной комедии, которому исполнилось 85 лет, усилило впечатление.

Спектакль отразил все этапы истории корейского этноса, отмечая тем самым, что этот сплоченный, трудолюбивый этнос неотъемлемая часть многонационального народа Казахстана. 

Знать и соблюдать родные традиции, при этом, с уважением относясь к обычаям других этносов, – это важно, – сказал президент Ассоциации корейцев Казахстана Сергей Огай. – Зрители увидели выступление нашего театра, который является старейшим за пределами Кореи.

На языке искусства артисты театра показали как надо укреплять базовые ценности: родные традиции, обычаи, культуру, язык, заботу о старшем поколении.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться