RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

День шахтера и обогатителя отпраздновали в Глубоковском районе

26 августа 2019 08:05 0

В преддверии этого события прошел калейдоскоп праздничных мероприятий на центральном стадионе в поселке Белоусовка, который является шахтерским городком уже 222 года. Именно благодаря развитию горнодобывающей промышленности родился сам поселок, и сегодня нет, пожалуй, в нем семьи, так или иначе не связанной с шахтой.

Виновников торжества поздравил аким Глубоковского района Каликан Байгонусов.

Вы работаете в одной из самых сложных и стратегически важных отраслей отечественной промышленности. Ваш труд – это дело сильных, мужественных людей, обладающих выдержкой и особой закалкой. Именно поэтому шахтеры во все времена пользовались и пользуются заслуженным почетом. Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей промышленности, желаю вам новых рекордов в добыче полезных ископаемых, безаварийной работы, здоровья, счастья и благополучия, – отметил в своей речи глава района.

В честь праздника Каликан Байгонусов вручил награды лучшим работникам горнорудных предприятий Глубоковского района.

Праздничную концертную программу открыли детские танцевальные и вокальные коллективы района. Эстафету веселья у юных артистов перехватил районный Центр досуга, который подготовил для детворы развлекательную программу с интересными конкурсами и призами. Продолжили вокально-танцевальный марафон взрослые коллективы и исполнители Глубоковского района и его гости.

Как всегда, украшением праздника в прямом и переносном смысле стала выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Под бурные аплодисменты многочисленных зрителей проходила вечерняя концертная программа – для горняков и жителей поселка была организована праздничная дискотека. Кульминацией дня стал красочный фейерверк.

Накануне в Белоусовке в честь Дня шахтера и обогатителя прошел ряд спортивных мероприятий – турнир по мини-футболу, армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться