RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске преступник ограбил кассиршу, схватив ее за шею и угрожая ножом

26 августа 2019 09:18 0

Инцидент произошел около 17.00. По рассказу пострадавшей девушки-кассира, малознакомый мужчина, который являлся клиентом организации, озвучил безобидную просьбу воспользоваться туалетом. После визита в уборную он вышел оттуда совершенно преобразившимся.

Выйдя из туалета, мужчина подошел к кассиру с ножом в руке и потребовал открыть сейф. При этом он схватил ее за шею левой рукой. Далее он увидел ключи от сейфа, лежавшие на модеме, и с помощью них открыл сейф, откуда взял более 130 тысяч тенге. Угрожая ножом, он также забрал со стола два сотовых телефона, пульт от охранной сигнализации и выбежал из помещения. При выходе он выбросил приборы в урну, – сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Как выяснилось позже, злоумышленник укрылся с награбленным в съемной квартире на улице Крылова. Там его вскоре и задержали полицейские. Они нашли у него только 8000 тенге. Остальную сумму он успел потратить. В ходе допроса подозреваемый сознался в преступлении. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться