RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Укус комара привел к остановке сердца у женщины

28 августа 2019 11:16 0

Происшествие произошло в английском городе Дагенхам. У 25-летней Ким Робинсон на три минуты остановилось сердце.  

 Она вспоминает, как почувствовала острую боль в правой лодыжке от укуса насекомого. 

Место укуса чесалось, а на следующий день воспалилось, - рассказывает молодая женщина. - Но я не придавала этому особого значения. Мне казалось, что  приму антибиотик, и все пройдет. 

С каждым днем нога продолжала воспаляться, и в какой-то момент Робинсон стало тяжело ходить. 

Я все время теряла сознание, - объяснила она. 

Тогда женщина обратилась в больницу, где у нее обнаружили некротический фасциит - инфекцию, вызываемую бактериями Streptococcus pyogenes или Clostridium perfringens. Врачи предупредили, что больная нуждается в срочной операции и рискует остаться без ноги.

Из-за заражения у британки развился сепсис. В ходе операции ухудшилось состояние ее легкого, и остановилось сердце. Ее вынужденно ввели в искусственную кому на пять дней. 

Проснулась и не осознавала, что была в коме, - призналась Робинсон. - Когда мой бывший возлюбленный показал дату на календаре, я испытала шок. 

В процессе реабилитации пациентке пришлось учиться разговаривать и ходить. Робинсон пробыла в больнице пять недель, после чего ее перевезли в другое медицинское учреждение для пересадки кожи на ноге. 

Так страшно, что все началось из-за простого комариного укуса. Очень жалею, что не сразу обратилась к врачам. Теперь мои дети носят противомоскитные пластыри на руках, -  заключила Робинсон.

Источник: Lenta.ru

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться