RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

ВКО: новые задачи по системной перезагрузке

28 августа 2019 06:34 0

Напомним, 21 августа в столице с участием Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева и нынешнего главы государства Касым-Жомарта Токаева прошло расширенное заседание Политического совета партии Nur Otan.

В ходе своего выступления Первый Президент Казахстана предложил Программу системной партийной перезагрузки «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – 7 импульсов партии Nur Otan". Именно этот вопрос и был основной темой обсуждения заседания в Усть-Каменогорске. Задачи по реализации программы системной перезагрузки были возложены на областной филиал партии, депутатские фракции в маслихатах и местные исполнительные органы.

В обсуждении основных направлений программы приняли участие председатель областного филиала партии Nur Otan, аким области Даниал Ахметов, первый заместитель председателя ВКОФ партии Nur Otan Ануарбек Мухтарханов, председатели территориальных филиалов партии, акимы городов и районов в режиме видеоконференции и другие причастные лица.

Одной из задач, поставленных перед председателями территориальных филиалов партии, акимов городов и районов региона, стало принятие мер по консолидации активных членов партии и повышению партийной ответственности среди всех ее членов, укреплению внутрипартийной дисциплины.

Мы провели экспресс-анализ, чтобы узнать, насколько депутаты областного маслихата посещают собрания. Теперь у нас есть конкретные результаты, – отметил Даниал Ахметов. – Не нужно быть бутафорными депутатами маслихата. Важно реально работать и встречаться с людьми. Однако мы видим другие факты.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что все-таки львиная доля народных избранников областного уровня выполняет свою работу, и в дальнейшем они должны быть причастны ко всем социально-экономическим проектам, реализуемым в регионе. В пример он привел обновление медицинского оборудования. По мнению акима области, депутаты, особенно те, кто являются врачами, должны уделить этому внимание и профессионально подойти к реализации данной задачи.

Абсолютно верно, что Нурсултан Абишевич требует с нас усилить работу, быть вместе с людьми, жить их проблемами, – подчеркнул Даниал Ахметов. – Поэтому всем руководителям нужно быть более активными в социальных сетях. Многие вопросы  должны решаться быстро. Сегодня нужно использовать то, что дает моментальные результаты.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться