RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Аким ВКО: "Мы первые, кто обеспечил все школы области IT-классами"

28 августа 2019 10:22 0

Глава области отметил важность образования и улучшения качества жизни. На встрече с общественностью города Семея аким области Даниал Ахметов акцентировал внимание на работе по повышению качества жизни граждан и отметил, что в ВКО все школы оборудованы классами IT-программирования.

Что такое качество жизни? Это когда вы идете по освещенной,  заасфальтированной улице, когда дети учатся в хороших школах. Мы первые в стране, кто во всех школах области открыл классы IT-программирования,  и это дает огромный результат. Когда мы говорим о конкурентоспособной нации, мы должны знать и понимать, что конкурентоспособная нация – это наши дети, – сказал Даниал Ахметов.

Как сообщил глава региона, со следующего года все учителя IT-программирования будут обучаться в соответствии с мировым стандартом, а значит, и учащиеся будут получать знания ничуть не хуже, чем в Лондоне или США. Отметил аким области и хорошую оснащенность школ ВКО компьютерами.

По всей стране на один компьютер приходится 11 учеников, а у нас в области – шесть. 70 % всех классов IT-программирования открыты в ВКО. А дальше мы должны развиваться и на следующий год вывести подготовку учителей на международный стандарт, – заключил Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться