RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

В ВКО акимы всех уровней будут вести прием в общественных приемных цифрового формата

4 сентября 2019 08:38 0

Заседание актива состоялось при участии главы региона Даниала Ахметова, депутатов областного маслихата, представителей политических партий, общественных объединений, предпринимателей, руководителей областных управлений. Также мероприятие посетил государственный инспектор Администрации Президента РК Талгат Байзатов.

В Послании Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева заложен обновленный курс на модернизацию общественно-политической жизни страны, – отметил Даниал Ахметов.

Аким области рассказал о том, как на Востоке будет проходить реализация поручений Главы государства. Прежде всего он остановился на первой задаче, озвученной Президентом РК, «Современное эффективное государство». Для ее воплощения в жизнь Даниал Ахметов поручил аппарату акима области, акимам городов и районов информировать восточноказахстанцев о том, что они могут обращаться в общественную приемную главы региона, а также довести уровень удовлетворенности заявителей ответами до 90 % к 2022 году.

А в целях повышения доверия со стороны населения руководителям управлений и акиматам всех уровней дано поручение активно использовать официальные страницы в социальных сетях, доводить качественную информацию до подписчиков и регулярно проводить с ними интерактив в виде прямых эфиров, вопросов - ответов. Вместе с тем акимы будут принимать граждан в общественных приемных цифрового формата.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться