RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 2 м/с, З
443.85 474.3 4.8

Устькаменогорцы сами уже могут начать отопительный сезон

6 сентября 2019 04:09 0

Это можно сделать в любой день (начиная с 1 сентября этого года), если соблюдены следующие условия.

Для многоквартирных жилых домов: техническая готовность к приему тепла; наличие общедомового прибора учета теплоэнергии (в рабочем состоянии); письменное заявление от КСК (КДМ) на подключение системы с согласием получать тепловую энергию со сниженными (то есть летними) параметрами (с копией акта технической готовности от ответственных лиц за тепловое хозяйство), а также отсутствие задолженности за услуги теплоснабжения у жильцов дома (не менее 90 %).

Заявления на подключение (с приложением копии) принимаются в письменном виде по следующему адресу: улица Горького, 61, в Центре персонального обслуживания в будние дни: с 8:00 до 18:00 и в субботу с 9:00 до 14:00, без перерывов (воскресенье – выходной).

Для частного сектора и юридических лиц: действующий договор теплоснабжения; техническая готовность к приему тепла; прибор учета теплоэнергии (с актом допуска в эксплуатацию на отопительный сезон); согласие получать тепловую энергию со сниженными (летними) параметрами; отсутствие задолженности за услуги теплоснабжения.

Заявки на подключение потребителей частного сектора и юридических лиц принимаются: по телефону Call-центра 700-202 в будние – с 8:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 14:30 (воскресенье - выходной); в письменном виде по адресу: ул. Горького, 61, в Центре персонального обслуживания, в будние дни с 8:00 до 18:00, суббота - с 9:00 до 14:00 без перерывов (воскресенье – выходной).

Для объектов, не имеющих общедомовой прибор учета теплоэнергии, дата начала отопительного периода зависит от среднесуточной температуры наружного воздуха и долгосрочного прогноза, – уточняют в пресс-службе УК ТС. – При устойчивом понижении среднесуточной температуры ниже + 10 градусов администрация города, анализируя данные прогноза погоды, принимает решение о начале отопительного сезона.

АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» издает приказ о начале отопительного сезона и далее в автоматическом режиме формируется график подключений на период, отведенном для запуска всех потребителей, имеющих техническую готовность. На сайте www.ukteplo.kz к концу сентября можно видеть поадресно подключаемые объекты.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться