RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Внедрение технологий виртуальной реальности в образование обсудили в Усть-Каменогорске

10 сентября 2019 09:30 0

Сегодня в честь 25-летия КАСУ была проведена пленарная сессия международного конгресса "Международное партнерство в образовании и науке: глобальные вызовы современности".

Безопасность, наглядность и максимальное вовлечение ученика в происходящее – вот основные преимущества внедрения технологий дополненной и виртуальной реальности в образование, – отметил Руслан Четтыкбаев, докторант ВКГТУ им. Д. Серикбаева, во время пленарной сессии международного конгресса.

По мнению преподавателя, данные новшества дают возможность студентам наглядно изучить и понять материал. Подобные технологии могут быть использованы в кабинетах физики, биологии и даже истории. Так, 3D-графика позволяет погрузиться в различные периоды исторических событий, а также воспроизвести и смоделировать любые процессы, о которых известно современной науке.

Другие научные доклады также коснулись актуальных вопросов и проблем современного образования, инноваций в обучении, современных методик и исследований.

Участниками заседания стали партнеры университета из США, Европы и СНГ, а также студенты и преподавательский состав учебного заведения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться