RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

В Усть-Каменогорске начал работать фронт-офис "Открытый акимат"

12 сентября 2019 05:09 0

Такой формат работы с населением внедрен в рамках проекта «Шығыс – адалдық алаңы» для повышения оперативности, прозрачности работы и снижения коррупционных рисков.

Мы каждый день получаем сообщения, звонки с жалобами и предложениями, а теперь этим начнут заниматься специальные люди. Это большой шаг для сближения народа с государственными органами, – считает аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Во фронт-офисе «Аshyq akimdik – Открытый акимат» будут работать специалисты отделов земельных отношений, архитектуры и градостроительства, занятости и социальных программ, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, жилищных отношений. Они будут консультировать горожан и принимать документы по оказываемым данными отделами услугам.

Устькаменогорцы, обратившиеся во фронт-офис, получат услуги в максимально комфортных условиях по принципу одного окна. Помимо этого, сотрудники фронт-офиса будут собирать и анализировать предложения жителей, направленные на улучшение жизни в городе.

Кроме того, в помещении обустроена прозрачная комната переговоров и приема граждан руководством города – в зале формата open space с населением будут работать городской аким и его заместители в формате открытого диалога, проводя еженедельно приемы по личным вопросам.

Жители города могут обратиться к специалистам по адресу: улица Пермитина, 17 или позвонить по контактным телефонам сектора обращений: 8 (7232) 268568 или 8 (7232) 267985 (факс).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться