RU
Усть-Каменогорск
+4°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Первый общеказахстанский диктант на латинице в ВКО

11 сентября 2019 10:10 0

В рамках республиканского культурно-образовательного проекта "Мың бала" прошел публичный общеказахстанский диктант "2019 год - Год молодежи" на казахском языке с использованием латинского алфавита. В Восточном Казахстане диктант провели сотрудники Дома дружбы аппарата акима ВКО в библиотеке имени А. С. Пушкина. Партнерами по организации выступили областной лингвистический центр, областные, городские и районные библиотеки Восточно-Казахстанской области.

Наши приоритетные задачи - это прежде всего укрепление стабильности, уникальности и единства казахского народа, осознание важности использования нового казахского алфавита в соответствии с современными требованиями в стратегической статье "Программа будущего: "Рухани жаңғыру". Всем участникам мы предоставили возможность проверить уровень своей грамотности и знания казахского языка, а также научиться на своих ошибках, - сказал заместитель директора Дома дружбы Равиль Юнусов.

В диктанте приняли участие представители этнокультурных объединений Дома дружбы, представители молодежных организаций, государственные служащие,
общественные деятели, студенты и все желающие.

По словам заместителя директора Дома дружбы Жанар Алкановой, 20 сентября в 18:00 станут известны результаты проверки диктанта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться