RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Устькаменогорцу пришлось перевозить больную мать в багажнике

11 сентября 2019 10:34 0

У пожилой женщины были сломаны ноги, но в скорой помощи все равно не отреагировали на вызов. Мать Владислава страдает ревматоидным артритом и остеомиелитом костей, из-за чего кости у нее очень хрупкие. Проблема возникла, когда на днях она стала пересаживаться на коляску, в этот момент сломала обе ноги.

Позвонили в скорую помощь, медики приехали, осмотрели маму, сказали надо сделать снимок и сразу уехали. Мы стали снова звонить в скорую, чтобы маму доставили в больницу для этой процедуры. Но девушка, которая взяла трубку, ответила, что от нас уже поступал вызов в течение дня и скорая не такси, чтобы катать пациентов. Хорошо, что у меня машина с большим багажником, положили маму туда и привезли, - сообщил Владислав Орлов.

Как рассказал горожанин, он был возмущен отношением к пациентам в диспетчерской скорой помощи и позвонил туда еще раз в тот же день, попросил соединить его с руководством.

После объяснения ситуации руководству мне принесли извинения и пообещали, что объявят девушке, отказавшей в вызове, выговор, - добавил Владислав. - Тем не менее, я считаю, что подобное отношение врачей к пациентам неправильное.

Добавим, что сейчас мать Владислава находится дома. Ее состояние немного улучшилось.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться