RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.89 477.93 4.76

В Семее прокомментировали "перекрытие дорог" на Восточном

12 сентября 2019 03:05 0

В социальных сетях появилась информация о том, что возмущенные жители поселка Восточный перекрыли дорогу. Публикация набрала множество возмущенных комментариев от жителей города, которые поспешили раскритиковать работу обновленного автопарка. Представители отдела транспорта и руководства города прокомментировали данный факт на  пресс-конференции и призвали горожан не поддаваться на подобного рода провокации.

В социальных сетях появились громкие заголовки о том, что жители Восточного перекрыли дорогу. Это все преувеличено ради, скажем так, хайпа. На самом деле сегодня утром на остановке "4-е дачи" 5-7 человек перегородили дорогу переполненному автобусу №35. Водитель не открыл двери из-за того, что мест в автобусе не было. Полицию вызвала кондуктор. Через семь минут к этой остановке подошел другой автобус, на котором эти люди смогли уехать, и конфликт был исчерпан, – рассказал руководитель отдела внутренней политики Нуржан Есенжолов.  

Как отметили на пресс-конференции, жителям не стоит поддаваться на подобного рода провокационные материалы, поскольку подобные акции могут привести к административной ответственности. 

Как сообщил руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Семея Сериккали Жуманов, на линии работают 75 % подвижного состава. Ведется работа по приему на работу водителей и кондукторов в автопарк.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться