RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 0,9 м/с, СВ
443.35 475.54 4.82

Даниал Ахметов вручил почетный знак президенту КАСУ

12 сентября 2019 07:25 0

В КАСУ прошла торжественная церемония награждения, приуроченная к 25-летию учебного заведения.

Сегодня рядом с нами присутствует первый руководитель уникального региона на востоке страны, аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, – поприветствовал ведущий мероприятия и вице-президент КАСУ Дэниэль Бэлласт. – Мы выражаем признательность акиму области за ежегодное выделение образовательных грантов для талантливой молодежи.

В свою очередь глава региона Даниал Ахметов отметил, что именно это учебное заведение является примеров сотрудничества с 28 зарубежными партнерами из США, Великобритании, Германии и других.

За эти годы более около 500 иностранных партнеров приняли участие в учебном процессе университета, подготовлено 12 тысяч специалистов, из них четыре тысячи со знанием английского языка, – выделил аким ВКО Даниал Ахметов.

Глава региона также отметил, что создание первого в республике вуза международного партнерства, открытого при личном участии Елбасы Н. Назарбаева, является исторической заслугой президента КАСУ Ережепа Мамбетказиева.

Стоит отметить, что Ережеп Альхаирович был первым министром образования суверенного Казахстана и именно с ним мы связываем новую образовательную политику нашей страны, – резюмировал аким ВКО Даниал Ахметов.

В завершение поздравления вуза с юбилеем Даниал Ахметов в благодарность за огромный вклад в образование региона и всей страны вручил президенту КАСУ Ережепу Мамбетказиеву знак «Почетный гражданин Восточно-Казахстанской области».

Кроме того, памятный подарок от руководства области получил председатель Международного попечительского совета КАСУ Маршалл Кристенсен.

Также в связи с 25-летием Казахстанско-Американского свободного университета ряд преподавателей и сотрудников были награждены грамотами акима Восточно-Казахстанской области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться