RU
Усть-Каменогорск
-5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее открылся Ресурсный центр психолого-педагогической коррекции

13 сентября 2019 07:13 0

Открытие Ресурсного центра на базе школы №20 стало возможным благодаря партнерству государства, неправительственного сектора и бизнеса. Местные исполнительные органы предоставили безвозмездно помещение, фонд "Дара" при поддержке SamrukKazyna Trust провел работы по адаптации помещений, созданию безбарьерной среды и материально-техническому оснащению.

Именно эта школа в Семее первая начала внедрять инклюзивное образование. В 2013 году здесь был открыт первый коррекционный класс. Сейчас в каждом классе, с первого по девятый, обучаются по двое особенных ребят. Сверстники стараются во всем помогать своим особенным одноклассникам. По словам директора школы Розалины Рахимовой, это сближает ребят и помогает таким детям интегрироваться в общество.

В ресурсном центре могут получать квалифицированную помощь не только дети, но и их родители и педагоги. Здесь работают дефектолог, психолог, логопед. Собрано много методических материалов. Есть специальная родительская зона, где квалифицированные специалисты расскажут родителям, как привить необходимые жизненные навыки, - говорит Розалина Бейсеновна.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться