RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске молодежь устроила концерт на улице

14 сентября 2019 12:00 0

В одном из любимых мест для прогулки горожан – сквере на Комендантке -  прошла концертная программа от учащихся училища искусств, посвященная Дню города. По этому случаю возле моста установили сцену. 

Всю концертную программу придумали и показали студенты и выпускники ВКУИ имени народных артистов братьев Абдуллиных – таким образом они решили поздравить жителей Усть-Каменогорска с 299-летием города.

В концерте приняли участие оркестр колледжа, группы «Инкоро», «Грацио», «Толғау», «Ай ару», «Саз», «Інкәр» и другие, а также вокалисты и музыканты. Со сцены прозвучали как мировые хиты, так и произведения местных авторов. Этнический ансамбль «Злато» порадовал собравшихся русскими народными плясками.

Вместе с молодыми исполнителями выступил и заслуженный артист РК Вячеслав Ткач, который поздравил зрителей песней о родном городе.

Очень понравилось то, что поют  молодежь и их наставники, – рассказывает зритель Алексей Баранов. – Им есть чем гордиться – молодые ребята очень талантливы.

Помимо концерта, студенты предложили пришедшим потанцевать, устроив флешмоб рядом со сценой. Особенно самозабвенно повторяли танцевальные движения молодежь и самые маленькие зрители.

Крайне приятно наблюдать за такими действиями, ребята прямо заряжают позитивом и хорошим настроением, – говорит зрительница Алена Васильева.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, побывавший на концерте, поблагодарил студентов училища за такой подарок.

Хочу выразить огромную признательность ребятам из училища  искусств, которые подарили эту чудесную программу, – сказал со сцены аким города. – Хочу поздравить всех жителей, которые любят свой город. Хорошо, что появляются такие места, как этот сквер, где мы можем встретиться и насладиться искусством. И особенно радует то, что в том, как хорошеет Усть-Каменогорск, есть частица труда каждого горожанина.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться