ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

ВКО: «Торпедо» в серии послематчевых буллитов проиграло «Соколу»

16 сентября 2019 06:43 0

Заключительный матч первой домашней серии состоялся с «Соколом» из Красноярска. В первом периоде счет открыл «Сокол» и забросил две шайбы в ворота Дениса Перевозчикова. На 16-й минуте нападающий «Торпедо» Сергей Шестаков с передачей Ивана Исаева и Александра Тарасова приносит первый гол своей команде.

Во втором периоде ни одна из команд не отличилась шайбами. В третьем счет сравнял нападающий усть-каменогорской команды Никита Куракин с передачи Артема Лихотникова. Основного времени не хватило для определения победителя, также не было достаточно и пяти минут овертайма. Исход матча решила серия буллитов. Единственную из четырех попыток бросков команды «Торпедо» смог реализовать Иван Исаев, но соперники забили большее количество шайб. Игра закончилась со счетом 2:3Б в пользу красноярских хоккеистов.

Отыгрались со счетом 0:2 и были ближе к победе, – сказал главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – Это положительный момент. Были моменты в большинстве, нужно было реализовать. Команда только строится, будем разбирать ошибки, проходить через это. Другого пути у нас нет.

По итогу домашней серии «Торпедо» заработало пять очков из возможных восьми. Команде предстоит первая выездная серия в рамках ВХЛ - Кубка Шелкового пути - 2019. Соперниками выездных игр станут: «Динамо» (Тверь), «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург), «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Буран» (Воронеж).