переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Усть-каменогорское волейбольное дерби. «Алтай» против «Алтая-2»

17 сентября 2019 08:42 0

Продолжается розыгрыш Кубка РК по волейболу среди женских команд. Соперником «Алтая» стал «Алтай-2», который составил хорошую конкуренцию основной команде.

Первая партия закончилась со счетом 25:17 в пользу «Алтая». Второй сет завершился с результатом 25:10, а вот в третьей партии началась накаленная борьба. Почти на протяжении всего сета разница между командами была три очка. Под конец команда «Алтай» проявила активность и закончила партию в свою пользу со счетом 25:18.

В этой борьбе на площадку во втором сете после травмы впервые вышла центральная блокирующая Айнагуль Айжарихова. Ее реабилитация длилась целых девять месяцев.

У меня был разрыв крестообразной связки. Сразу после травмы меня отправили на операцию в Москву, затем я проходила курс реабилитации. Еще продолжается восстановление. Сегодня моя первая игра после травмы. Волнительно было. В целом команда меня поддерживает. Очень скучала по играм, – сказала Айнагуль Айжарихова.

После окончания матча главный тренер «Алтая» Лука Кьяппини рассказал о работе с новой командой и о  том, что ему нравится в Казахстане.

У нас хорошая команда. Сезон в этом году будет интересным. Здесь мне очень нравится, – сказал Лука Кьяппини.

Он также отметил, что погода в Усть-Каменогорске такая же, как в Италии, однако Лука с нетерпением ждет зимы.

Я не боюсь холода, наоборот, хорошо. Буду сохранять свою молодость дольше, – подчеркнул главный тренер «Алтая».

Стоит отметить, что в новый сезон «Алтай-2» вошел с новым наставником. На смену сербскому пришел местный тренер Владимир Аниконов, что, безусловно, обрадовало восточноказахстанских болельщиков.

Также прибыли новые игроки: основная связующая Анастасия Селютина из России, нападающая кубинка Лизбет Арредондо Рейес, также команду пополнила Инна Герман.