RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Мужчина из Семея едва не лишился жизни из-за неосторожности во время курения

17 сентября 2019 15:04 0

ЧП произошло на улице Силина. Оперативно прибывшие пожарные установили, что пламя распространяется из спальни, где горели деревянные оконные проемы, мебель и личные вещи хозяина дома, огонь перекинулся на потолочные перекрытия зала. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Владелец получил отравление тяжелой степени от угарного газа и термические ожоги предплечья, плеча, лица, дыхательных путей и голени. Общая площадь ожога составила 30 % от всего тела. Без сознания он был передан медикам и госпитализирован в больницу. Пока состояние пострадавшего средней степени тяжести.

В целях недопущения пожаров и гибели людей предупреждаем об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при неосторожном обращении с огнем и при курении. Помните: их несоблюдение может привести к трагедии, – предупреждает Управление по ЧС города Семея.

На месте пожара работали 5 человек личного состава и 2 единицы техники АЦ. Предварительно по причине пожара отрабатывается версия: неосторожность при курении владельцем дома.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться