переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

«Алтай-2» в трех сетах выиграл «Тараз»

17 сентября 2019 12:12 0

Первый сет завершился со счетом 25:14 в пользу «Алтая-2». Усть-каменогорские волейболистки имели явное преимущество над соперницами.

Во второй партии на поле началась борьба между командами, этому доказательство равный счет почти до конца. Стоит отметить четкие и победоносные атаки нового легионера команды «Алтай» нападающей Лизбет Арредондо. Раз за разом она забивала мяч на поле соперников, не оставляя шансов на его подъем.

В конце сета буквально за сантиметр до касания пола либеро «Тараза» поднимает мяч и начинается длинный розыгрыш, в результате которого «Алтай-2» выигрывает второй сет с результатом 25:23. В начале третьего отрезка игры волейболистки Тараза «отдавали» очки «Алтаю-2», уводя мяч в аут. Даже когда им удалось вывести мяч в центр поля, либеро усть-каменогорской команды спасали ситуацию.

При счете 9:1 «Тараз» взял тайм-аут. Непрерывная серия подач Анастасии Селютиной на этом закончилась. Видимо, тренер «Тараза» дал нужные установки своим подопечным, и они начали навёрстывать упущенное. Однако это не помещало «Алтаю-2» одержать победу в третьей партии и выиграть игру в целом. Матч окончен со счетом 3:0 в пользу «Алтая-2»

Игрой остался доволен. Да, есть ошибки, но они есть в каждом матче. В «Таразе» стоят опытные волейболистки, и я  сразу настраивал девочек на сложную игру. Все установки команда выполнила, - сказал главный тренер «Алтай-2» Владимир Аниконов.

Как отметил новый тренер «Алтая-2», ему очень нравится должность главного наставника. «Я люблю свою работу», –  сказал Владимир Аниконов.  А как всем известно, только любящий свое дело может добиться успеха в нем.