RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Полицейский из ВКО завоевал серебро на чемпионате Азии по грэпплингу

21 сентября 2019 09:19 0

Они соревновались в разных возрастных и весовых категориях. Казахстан представляли три десятка спортсменов, в том числе капитан полиции Нурбек Мурсалимов, сотрудник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области,  - рассказали в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Полицейский из Восточного Казахстана - новичок в этом виде спорта. Основной вид спорта для него пауэрлифтинг, он имеет статус чемпиона мира 2017 года по этому виду спорта. Грэпплингом начал заниматься только два года назад. И открытый чемпионат Азии в Ташкенте является для него первым серьезным международным стартом.

Нурбек Мурсалимов выступил в весовой категории до 65 килограммов. Добравшись до финальной схватки, он встретился на татами со своим соотечественником Маулетом Апендином. Капитан полиции в равной схватке уступил лишь 2 балла своему более опытному сопернику - мастеру спорта международного класса.

Благодаря успешному выступлению на первых же международных соревнованиях в новом для себя виде спорта Нурбек Мурсалимов выполнил нормативы мастера спорта Казахстана и завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет в Москве в октябре текущего года.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться