RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 3 м/с, З
446.49 475.38 4.79

В пригородном селе ВКО строится крупнейший тепличный комплекс

20 сентября 2019 10:25 0

Строительство тепличного комплекса, начавшееся в этом году, завершится в 2021-м. Проект реализуется известным предпринимателем области Ильей Батовым.

Недалеко от населенного пункта задействованы 15 гектаров земли, отведенные под крытый огород. Здесь будут выращивать баклажаны, томаты, огурцы, перцы, а также укроп, салат, петрушку. Это позволит обеспечить горожан свежими овощами и зеленью с грядки, а не привозными. Немаловажный плюс – стоить «природные» витамины будут намного дешевле заграничных аналогов. Также в теплице будут предусмотрены зоны для культивирования рассады и технического и инженерного функционирования комплекса.

По информации отдела сельского хозяйства Уланского района, управление микроклиматом будет происходить за счет воздушного потока с заданными характеристиками. Чтобы обеспечить интенсивный рост растений и добиться высокого урожая, предполагаются специальные системы досветки, которые практически полные сутки будут обеспечивать растения светом. Для обогрева предусмотрена модульная угольная котельная, а для орошения – капельная система.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться