RU
Усть-Каменогорск
-4°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Казахстан: найдена "девочка-маугли"

20 сентября 2019 07:07 0

Четырехлетнюю карагандинку забрали у родителей после того, как стало известно об условиях, в которых растет девочка. Соседи рассказали волонтерам, что ребенок спал на клеенке без покрывала и питался остатками родительской закуски после застолья.

Волонтеры во время посещения семьи увидели на теле девочки ссадины и травмы. После этого вмешалась ювенальная полиция, и ребенка забрали у родителей, малышка третий месяц находится в центре адаптации несовершеннолетних.

Серьезных телесных повреждений, деформации ног у ребенка не было. Это все преувеличенная волонтерами информация. При первичном осмотре у ребенка был обнаружен кровоподтек под правым глазом. Сейчас с матерью этой девочки ведется работа. Если она выполнит все наши требования, мы будем возвращать ребенка в семью. Пока определенно сказать об этом не могу, - сообщила заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Караганды Асем Еришева.

Также сообщается, что до этого мать девочки не привлекалась к ответственности.

Уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений вроде приостановлено. Биологический отец у девочки есть. Мать вполне может реабилитироваться, - сообщили в отделе образования.

Также в ведомстве подчеркнули, что приоритетной задачей является сохранение родственных связей ребенка. Специалист сообщила, что подтверждающих материалов для того, чтобы лишить или ограничить мать в родительских правах, у них не имеется.

Источник: sputniknews.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться