444.22 476.38 4.82

«Алтай» в сложной борьбе одержал победу над «Жетысу»

21 сентября 2019 08:27 0

В полуфинале «Алтай» встретился с «Жетысу» из Талдыкоргана.

Эту игру «Алтая» можно назвать самой накаленной из прошедших. Первый сет наши волейболистки вели в счете, но в итоге проиграли с результатом 25:27. Во второй партии атака за атакой «Алтай» начал опережать своих соперниц и буквально вырывал победу в партии при счете 25:22.

В третьем сете у болельщиков уже не было сомнений в победе «Алтая». Один за другим срабатывали блоки Наталья Шаршаковой, атаки Кристины Беловой. В целом чувствовалось, что команда отлично сыграна. Результат был налицо – 20:25. Четвертую, победную партию разыграли также со счетом 20:25. Это была важная победа, которая обеспечила «Алтаю» путевки в финал Кубка РК.

Мы проиграли первый сет по причине того, что такого накала в играх ранее у нас не было. После мы уже собрались и начали побеждать. Для нас «Жетысу» – это принципиальный соперник. Мы всегда готовимся на все пять партий и сложную игру. Настрой был запредельный. Тренер создает хорошую атмосферу в команде и помогает нам достигать побед, – сказала центральная блокирующая «Алтая» Наталья Шаршакова.

В финале «Алтай» встретится с «Иртыш-Казхромом» из Павлодара.