RU
Усть-Каменогорск
-1°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Бердыбек Сапарбаев: "Детям нужно прививать любовь к труду"

21 сентября 2019 12:27 0

Одним из пунктов программы насыщенной рабочей поездки заместителя Премьер-министра РК стало посещение школы номер 46 на КШТ. Нужно сказать, что это одна из лучших школ в областном центре.

Во время экскурсии по школе Бердыбеку Сапарбаеву показали кабинеты физики и биологии новой модификации, интерактивную доску, на которую выводят тему и содержание каждого урока, а также класс робототехники, где ученики продемонстрировали ему свои технические разработки.

Вице-премьер остался доволен увиденным и пожелал ученикам и коллективу школы успехов в дальнейшем развитии.

Во время встречи с работниками образования города Бердыбек Сапарбаев отметил, что каждый классный руководитель должен знать, чем живет его ученик. По его мнению, не менее важна и дисциплина как среди учеников школ, так и учителей. 

Детям нужно прививать любовь к труду. Если бы это делали со школьной скамьи, то у многих не было бы иждивенческого отношения, - сказал вице-премьер Казахстана.

Заместитель Премьер-министра призвал педагогов усилить воспитательную работу с детьми, а государство, в свою очередь, позаботится о росте оплаты труда преподавателей и повышении престижа их профессии в обществе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться