RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Семей: экскурсии для иностранных гостей

23 сентября 2019 06:11 0

Отдел по развитию туризма и туристическая компания «Тогас-Интурсервис» провели для иностранных гостей двухчасовой тур по Семею.

Узнать больше о городе и национальной культуре, проникнуться историей страны и попробовать блюда национальной кухни приехали  туристы из разных точек земного шара, в том числе из США, Мексики, Монголии, Индии и  других стран.

Первым пунктом посещения стал подвесной мост, ставший визитной карточкой Семея, на фоне которого туристы фотографировались. После туристический автобус отправился к Ямышевским воротам, где гостям также рассказали об истории этого удивительного архитектурного памятника, который является одним из самых давних построек города. В туристический маршрут вошли такие значимые места, как памятник воинам-интернационалистам, центральная площадь, набережная Иртыша, площадь Абая, Арбат и остров Бейбитшилик (ранее о. Полковничий).

В ходе экскурсии побывали в театре имени Абая, городских музеях и библиотеках, увидели старинные здания и  памятники Абаю, Габдуллы Тукаю и Алихану Бокейханову и другие местными достопримечательности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться