RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В ВКО открыли студенческий фитнес-центр имени Алексея Трунова

24 сентября 2019 06:14 0

Алексей Трунов  – отличник просвещения КазССР и Советского Союза, бывший доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта, более 25 лет возглавлявший факультет физической культуры и спорта, организатор спортивного движения в Восточно-Казахстанской области, судья всесоюзной категории по лыжному спорту.

Именно в  Год молодежи, что очень символично, мы открываем студенческий фитнес-центр имени Алексея Трунова. Открытие  состоялось в рамках реализации Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Сегодня мы открываем фитнес-центр имени человека-легенды. Он мечтал о высоких победах своих учеников и учил их идти к ним, не страшась сложностей на пути. И сегодня в университете насчитывается более 20 мастеров спорта, свыше 100 кандидатов в мастера спорта, - сказал ректор ВКГУ им. С. Аманжолова Мухтар Толеген.  

Достаточно сказать, что в стенах университета учились в разные годы такие спортсмены, как олимпийский чемпион хоккеист Борис Александров, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Аскар Можанов, чемпион мира  по гиревому спорту Ерзат Сакабанов, чемпион мира по дзюдо Тохтар Зарубеков и многие другие.

Со словами поздравлений на торжестве выступили  первый заместитель председателя ВКО филиала партии NUR OTAN А. Мухтарханов, Почетный деятель спорта РК, заслуженный тренер по самбо и дзюдо ветеран спорта Ж. Атаев и другие.

Право перерезать символическую ленточку предоставлено профессору кафедры теории и методики физической культуры и спорта, доктору педагогических наук Василию  Русанову, дочери Ирине Корнилович и Ануарбеку Мухтарханову, - рассказали в пресс-службе ВКГУ им. С. Аманжолова.

Пяти лучшим студентам ректор вручил абонементы на посещение фитнес-центра.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться