RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Казахстанский силач хочет установить рекорд

27 сентября 2019 08:03 0

Президент Казахстанской ассоциации армлифтинга WAA, военного жима лежа IMBPA и строгого подъема на бицепс IPAF Джабар Богжанов на предстоящем турнире попытается установить рекорд.

Он собирается толкнуть автомобиль необычным способом.  К багажнику машины закрепят один конец арматуры, а второй будет упираться в горло силача. За счет движения и давления машина должна проехать определенное расстояние. По словам мужчины, во время тренировок он протащил автомобиль на 5 метров.

Уже несколько лет занимаюсь изометрией (выполнение упражнений, которые превышают человеческие возможности). Забивал гвозди руками через доску, сгибал арматуру о голову, цепи рвал, подковы разгибал. Эти номера я делаю для себя и показываю, какие возможности скрыты у каждого человека, то есть этому можно научиться всем людям, которые цель поставят, - объяснил спортсмен.

Я сделал заявку в казахстанскую Книгу рекордов. Они подтвердили, что данного рекорда в Казахстане нет. В мире зарегистрированных, официальных я не находил, - отметил он.

Для участия в соревновании в Нур-Султан прибудут более 60 спортсменов, в том числе мужчины, юноши и женщины. Турнир соберет самых сильных представителей армлифтинга - приедут мастера спорта международного класса, чемпионы мира, Казахстана и Азии.

Победители чемпионата будут награждены медалями, ценными призами, также участникам будут присваивать официальные звания до кандидатов в мастера спорта (КМС).

Источник: tengrinews.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться