RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В городе Алтае ВКО начали отопительный сезон 

26 сентября 2019 10:09 0

Несмотря на то, что среднесуточная температура пока не опустилась ниже 12 градусов, уже 25 сентября тепло начало поступать в организации Алтая. Коммунальщики, по поручению акима района Нуржана Токсеитова, начали подключать к системе теплоснабжения школы, больницы и детские сады.

Всего у нас 69 социальных объектов, – рассказывает директор КГП «Тепловодоцентраль» Алексей Леонов. – Практически все подготовлены к отопительному сезону. По мере поступления заявок подаем им тепло. В первый же день были подключены 18 организаций.

После социальных объектов коммунальщики возьмутся за жилой сектор. По данным Алексея Леонова, акты о готовности есть у владельцев 89 процентов частных домостроений и 70 процентов многоквартирных домов.

Серьезную работу провели и сами тепловики. Было отремонтировано оборудование котельной, сделана реконструкция сетей. Все работы проводились за счет коммунальной организации.

– Провели капитальный ремонт 4-го котла, – рассказывает директор "Тепловодоцентрали". – Остальные три котла охвачены текущим ремонтом. Также мы заменили около двух километров теплотрассы. В общем на это ушло более 50 миллионов тенге. Котельная готова к новому сезону на 100 процентов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться