RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

28 сентября – День работников атомной отрасли Казахстана. Каждый день – как новый опыт

28 сентября 2019 04:09 0

Молодые и перспективные. Готовые трудиться с душой и постоянно развиваться. В таких специалистах заинтересован Ульбинский металлургический завод. За такими – будущее предприятия и развитие атомной отрасли Казахстана.

Первый раз студент факультета порошковой металлургии ВКГТУ им. Д. Серикбаева, Антон Долганов, попал на завод на практику. А потом ульбинские производственники, работающие в тесной связи с вузом, пригласили Антона на УМЗ аппаратчиком уранового производства. Уже тогда кураторы разглядели перспективного молодого специалиста.

Сейчас за плечами технолога отделения производства таблеток уранового производства Ульбинского металлургического завода – пятилетний стаж, магистратура, работа на всех переделах отделения, опыт мастера смены.

 Антон Долганов:

В 2014 году устроился на урановое производство аппаратчиком 5-го  разряда. У аппаратчиков есть четкое разграничение по операциям. Я начинал работать на операции спекания. В обязанности входило своевременно ставить продукцию на загрузку печи, а затем вести выгрузку продукта, следить за технологическими параметрами. Благодарю за первый опыт своих наставников: мастера смены Петра Ларина, технолога отделения Владислава Когая и начальника отделения Бориса Карманова.

Антон Долганов поработал на всех стадиях производства урановых таблеток, через полгода стал стажироваться на мастера смены. По его словам, это совсем другой уровень ответственности – за аппаратчиков, которые в смене, за безопасность, за технологию и качество выпускаемой продукции.

Сейчас на урановом производстве УМЗ полным ходом идет модернизация, наладка нового оборудования. Работы много. Будет оборудована линия измельчения и компактирования, линия смешивания порошков. Это принципиально новое оборудование. Все усовершенствования направлены на повышение качества продукции.

На традиционный вопрос, кем вы себя видите через 10 лет и какие у вас перспективы, Антон скромно отвечает:

Кем буду по должности – сложно ответить, но я хочу видеть себя на заводе, и как это будет – покажет время. Из планов на будущее – развиваться в своей профессии, совершенствовать английский язык.

А пока – интересная и перспективная работа, молодая семья, спорт, активный отдых и будущее, связанное с Ульбинским металлургическим заводом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться