RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В ВКО главные врачи медорганизаций отправились на стажировку в Великобританию

30 сентября 2019 08:00 0

Длительная учеба по менеджменту стала возможной в рамках реализации трехлетней Программы повышения квалификации медицинских работников области в зарубежных клиниках  благодаря поддержке акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

Пополнять опыт и знания они будут в Королевском колледже Лондона - King's College и в Imperial College Healthcare NHS Trust по программе «Менеджмент медицинской организации».

Учитывая, что на сегодняшний день меняется все, и мы стоим на пороге страхового здравоохранения, в системе здравоохранения региона необходимо принимать управленческие решения для того, чтобы качественно оказывать медицинскую помощь. Какие-то методики, инструменты нам дали еще в институте, но времена меняются. Уверен, данная стажировка будет очень полезна всем участникам, надеемся получить много интересных новшеств, - поделился главный врач больницы № 4  города Усть-Каменогорска Сергей Попов.

Ожидается, что во время стажировки руководители медучреждений пополнят знания в управлении организациями здравоохранения на примере ведущих госпиталей Национальной службы здравоохранения Великобритании, в проведении финансового анализа и принципах принятия решений с позиции риск-менеджмента, стратегического и оперативного управления, в сфере кадрового менеджмента и управления человеческими ресурсами.

Мы очень благодарны руководству области и управлению здравоохранения за прекрасную возможность изучить зарубежный опыт управления в сфере здравоохранения Великобритании. Изучение современного менеджмента на базе комплексного анализа зарубежного опыта управления системой здравоохранения в дальнейшем и нам поможет организовывать более эффективно медицинскую деятельность, - говорит главный врач реабилитационного центра Тимур Тортаев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться