RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Семее заработал туристический сайт

30 сентября 2019 13:16 0

В рамках заседания состоялась презентаци нового сайта о Семее, на котором представлена вся информация о городе как для туристов, так и для горожан. Новый сайт уже начал работу, причем адаптирован он также и под мобильную версию, и планшет.

Попасть на него можно, перейдя по ссылке visitsemey.me.  Разработкой сайта занимались представители сектора туризма и местные туристические операторы.

Сайт доступен на трех языках: русском, казахском и английском. Здесь есть вкладки «Запланировать поездку», «Блог», «Чем заняться» и «Где остановиться». В последней находится информация о местных хостелах и гостиницах. В разделе «Блог» будут размещаться материалы, предоставленные сектором туризма.

Также на сайте будет размещена карта города и путеводитель. У горожан и гостей города появится возможность не только посмотреть на карту, но и скачать ее себе на смартфон или компьютер. В разделе "О культуре" посетители сайта смогут увидеть все достопримечательности Семея с кратким описанием и фотографиями. В разделе «События» работает афиша. То есть можно узнать обо всех предстоящих в городе событиях. В перспективе также планируется создание мобильного приложения, – рассказал один из разработчиков сайта, Максат Алибеков.

Участники встречи внесли свои предложения по функциональности сайта. Так, активист Жасулан Курмангалиев предложил возобновить установку QR-кодов на городских памятниках.

Нужно возобновить установку на памятниках QR-кодов, чтобы любой желающий, просканировав код, мог перейти по ссылке на сайт и получить всю необходимую информацию об этом памятнике, – сказал Жасулан Курмангалиев.

Все поступившие предложения разработчики обещали принять во внимание. 

 

В завершение круглого стола был подписан меморандум о сотрудничестве между Казахским гуманитарно-юридическим университетом и городским сектором туризма.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться