RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Мастер-класс по редкому виду прикладного искусства прошел в Усть-Каменогорске

30 сентября 2019 11:30 0

Занятия прошли сегодня в стенах городской библиотеки имени Оралхана Бокея. Для учащихся факультета дизайна колледжа Кумаша Нургалиева в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» и вовлечения молодежи в творческие мероприятия провели мастер-класс по бумагопластике.

Параллельно с уроком гостям показали выставку работ местного мастера необычного вида бумажного искусства Максима Решетова. Автор представил на экспозиции свыше десятка своих работ и поделился с пришедшими секретами мастерства.

Для меня это просто увлечение, вообще я занимаюсь SEO-оптимизацией. Начинали мы года два назад с друзьями, делали наряды для косплея из бумаги и укрепляли смолой. Потом я перешел на создание фигур, чертежи беру в Сети в открытом доступе, но за некоторые приходится платить. Занятие интересное, при желании его можно даже монетизировать, - рассказал автор выставки Максим Решетов.

Пришедшие на его мастер-класс и выставку студенты колледжа остались довольны уроком, на котором они делали фигуру олененка.

Техника непростая, требует кропотливого труда. Мы учимся на оформителей зданий и помещений. Думаю, в будущем нам пригодится это занятие, такие фигуры можно делать для украшения детской комнаты, - поделилась гостья выставки Владлена Назарова.

Добавим, что на выставке Максима Решетова представлены свыше десяти его самых лучших работ, среди которых фигуры кошек, оленей, собак, рыб, а также известных личностей, таких как Дуэйн Джонсон и Владимир Ленин.

По словам представителей библиотеки имени Оралхана Бокея, Максим Решетов будет продолжать мастер-классы для всех желающих. Уточнить время проведения занятий можно по телефону библиотеки: 8(7232) 25-17-70.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться