RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В санатории "Уба" ВКО презентовали новые процедурные кабинеты

2 октября 2019 07:43 0

Теперь отдыхающие могут поправить здоровье в комнатах солевой и шунгитовой терапии.

Во время рабочей поездки в Шемонаихинский район аким области Даниал Ахметов посетил санаторий "Уба" в селе Выдриха. Здесь ему были презентованы новые процедурные кабинеты солевой и шунгитовой терапии, а также обновленное оборудование в виде четырехкамерной гальванической ванны. Продецуры в солевом кабинете направлены на оздоровление дыхательных путей, а пребывание в шунгитовой комнате способствует восстановлению нервной системы и обновлению организма.

Солевые процедуры сейчас уже довольно распространены, а вот шунгитовая комната, как мне кажется, является уникальной в нашей области, – отметил директор КГУ "Санаторий" Уба" Елжан Мукатаев.

Санаторий был открыт в 2002 году при содействии областного акимата. Здесь отдыхают люди со всего региона: пенсионеры, ветераны войны, матери-героини, люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся самостоятельно. Для каждого создаются все условия для полноценного отдыха и восстановления здоровья.

Сразу видно, что здесь действительно знают свое дело и заботятся об отдыхающих, продолжайте в том же духе, –  отметил глава региона Даниал Ахметов.

В санаторий "Уба" восточноказахстанцы попадают в порядке очереди абсолютно бесплатно. Ежегодно здесь отдыхают и принимают санаторное лечение порядка пяти тысяч человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться