RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Даниал Ахметов поздравил пенсионеров ВКО с Днем пожилых людей

2 октября 2019 08:19 0

В честь Дня пожилых людей в санаторий "Уба" в селе Выдриха на два дня были приглашены более 80 пенсионеров со всех уголков области.

Активисты и ветераны региона смогли пройти все лечебные процедуры и попали на прием к профильным специалистам.

Поздравить их с праздником прибыл аким области Даниал Ахметов.

Для меня большая честь поздравить вас с этим праздником, ведь именно вы являетесь тем поколением, которое стоит в основе становления нашей страны. Вы - это гордость казахстанской нации. Я желаю вам здоровья и долгих лет жизни, – поздравил присутствующих глава региона.

Кроме того, Даниал Ахметов рассказал собравшимся о тех новшествах, которые вводятся в сфере образования и здравоохранения.

Все это направлено на повышение качества жизни граждан в рамках выполнения поручения Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Когда ваши акимы рассказывают о росте валового внутреннего продукта, для вас это какая-то общая цифра. На самом деле вы должны это ощущать через больницы, школы и благоустройство ваших микрорайонов, – отметил глава региона Даниал Ахметов.

Также в рамках праздничного обеда были подведены итоги областного конкурса "Асыл әжелер", который прошел в санатории днем ранее. Самые лучшие бабушки из всего региона показали свои творческие способности и таланты.

Третье место заняла Кумысхан Сейтказинова из Жарминского района. Второе - Лариса Миненко из Шемонаихинского района. И почетное первое место заняла лучшая әже из Тарбагатайского района Замзагул Толеубаева.

Также грамотами акима области были награждены почетные члены Советов ветеранов районов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться