пасмурно ветер 2 м/с, В
448.89 477.93 4.76

Казахстанки завоевали 10 медалей на чемпионате Азии по водным видам спорта

3 октября 2019 08:12 0

В индийском Бангалоре продолжаются соревнования по артистическому плаванию в рамках чемпионата Азии среди возрастных групп по водным видам спорта. В третий соревновательный день казахстанские спортсменки завоевали десять медалей континентального первенства.

Третий соревновательный день принес в актив Казахстана десять медалей: шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль.

В произвольном соло в возрастной категории 12 лет и моложе золотую медаль завоевала Полина Мерзлякова, Варвара Снегирева завоевала серебро. В возрастной категории 13-15 лет золото завоевала Арина Мясникова. Жания Жиенгазы - бронзу.

В произвольном дуэте не было равных Анне Павлецовой и Юлии Рогалевой. Арина Мясникова и Ясмин Туякова стали вторыми. В этой же дисциплине в возрастной категории до 12 лет и моложе Полина Мерзлякова и Варвара Снегирева взяли золото, а Анастасия Воронкова и Екатерина Усина заняли вторую строчку соревнований.

В микс-дуэте произвольном в возрастной категории до 12 лет и моложе Айганым Саим и Алдияр Рамазанов взяли золотые медали континентального первенства. В этой же программе в возрастной категории 13-15 лет, Эдуард Ким и Жаклин Якимова стали обладателями золотых медалей турнира.

Источник: inform.kz