RU
Усть-Каменогорск
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Аким ВКО Даниал Ахметов посадил деревья рядом с одной из школ Усть-Каменогорска

3 октября 2019 06:26 0

Республиканский экологический час прошел сегодня в средней школе № 24 на проспекте Сатпаева. Учащиеся помогли сделать областной центр зеленее и чище и внесли свой вклад в защиту окружающей среды.

Экология – это один из главных аспектов нашей жизни, мы живем в этом мире и должны соблюдать здесь чистоту, мы ведь любим, когда дома чисто. Сейчас везде проходят классные часы и уроки, посвященные экологии, но, по-моему, этого мало, теме нужно уделять больше времени. По сути, экология зависит от воспитания, правильное отношение к ней нужно воспитывать с детства, - поделилась мнением ученица 11-го класса средней школы № 24 Диана Курмашева.

Аким ВКО Даниал Ахметов поддержал мнение школьницы.

Окружающая среда – действительно важнейший элемент жизни, и беречь природу - значит сажать деревья, зеленые газоны и заботиться об окружающей среде. В апреле этого года рядом со школами ВКО мы посадили 132 тысячи деревьев. Это очень важно для всех городов, сел и районов области. Если каждый будет делать так, чтобы город становился красивее и чище , это и есть борьба за экологию, - сказал глава региона.

После торжественной линейки Даниал Ахметов вместе с коллегами и школьниками посадил у стен образовательного учреждения хвойные деревья. Также акиму помогли игроки женской волейбольной команды «Алтай».

Добавим также, что во время сегодняшней высадки саженцев глава области сообщил, что в скором времени деревья посадят в 19-м и 16-м микрорайонах областного центра, а также в микрорайоне Карагайлы в Семее.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться