RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Посольстве РК в США состоялась выставка казахстанских ремесленников

4 октября 2019 12:27 0

Целью проведения данной выставки стало ознакомление американской публики с декоративно-прикладным искусством и культурой казахского народа в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и «Семь граней Великой степи». На мероприятие были приглашены представители дипломатического корпуса, академических и общественных кругов США.

В своей приветственной речи посол Казахстана в США Ержан Казыханов подчеркнул важность организации и проведения подобных проектов в контексте укрепления сотрудничества в сфере культуры, позволяющих больше узнать о традициях, истории и обычаях наших народов через искусство.

Данные площадки позволяют рассказать о мировоззрении и ценностях народов Великой степи, кочевой культуре и фрагментах исторической хроники казахского народа.

На выставке были представлены работы более 10 казахстанских мастеров в сфере прикладного искусства (ювелирные изделия, уникальные предметы декора, аксессуары, одежда из войлока), что вызвало большой интерес среди посетителей и участников мероприятия.

Также казахстанский художник и дизайнер Айжан Беккулова представила свою коллекцию в рамках организованного показа модной одежды Fashion Show.

Источник: 24.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться