RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 9 м/с, З
445.66 474.58 4.78

В ВКО стартовал VII сезон обучения в Школе молодых предпринимателей "Авангард плюс"

7 октября 2019 06:35 0

На базе Центральной городской библиотеки имени О. Бокея акимата города  Усть-Каменогорска стартовал VII сезон обучения в Школе молодых предпринимателей "Авангард плюс". 16 коучей-практиков в течение двух месяцев будут передавать молодежи накопленные знания и опыт в ведении предпринимательской деятельности.

Собственниками масштабного социально-образовательного проекта являются Региональный совет деловых женщин НПП "Атамекен" по ВКО и информационно-консалтинговая компания "Авангард-инфо". Проект реализуется с апреля 2016 года на общественных началах, с нулевым бюджетом. В 2018 году он завоевал победу в ежегодном региональном конкурсе "Лучшие социальные проекты Казахстана" и стал лауреатом областного конкурса "Жомарт жүрек".

В числе коучей, безвозмездно передающих молодежи необходимые для стартаперов знания, руководители коммерческих предприятий, общественных организаций и государственных учреждений Усть-Каменогорска. Темы лекций включают весь спектр необходимых сведений для открытия и успешного ведения бизнеса - от налогового и трудового законодательства, государственных закупок и банковского обслуживания МСБ до менеджмента, маркетинга, психологии предпринимателя, ведения социальных сетей и т. д.

Профильные преподаватели ШМП - бизнес-тренеры Палаты предпринимателей ВКО научат молодых людей составлению бизнес-плана и подготовят к его защите перед областной комиссией. В рамках практических занятий учащиеся посетят успешные предприятия крупного, среднего и малого предпринимательства с образцово-показательной организацией бизнес-процессов - это ТОО "Казцинк", ТОО "Торговый дом "Оскемен-Молоко", образовательный центр Best, салон красоты Why not.

Стоит отметить, что за 3 года своего существования школа «Авангард плюс» обучила 488 будущих и начинающих предпринимателей. Около половины из них получили от Палаты предпринимателей ВКО сертификаты о прохождении курса ШМП в рамках "Дорожной карты бизнеса - 2020", с которыми в течение двух лет можно претендовать на льготы от государства для открытия своего дела. Более 10 % выпускников школы запустили стартапы в течение нескольких месяцев после окончания школы, демонстрируя грамотный подход в своих начинаниях.

Занятия в ШМП "Авангард плюс" проходят по средам с 16 до 18 часов. Все, кто желает бесплатно комплексно обучиться основам предпринимательства, могут присоединиться к группе VII сезона на следующем занятии по адресу: г. Усть-Каменогорск, наб. Иртыша им. Славского, 22, ЦБС им. Оралхана Бокея.

Христина Дорошенко

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться