RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
448.89 477.93 4.76

В следующем году благоустроят 19-й микрорайон Усть-Каменогорска

5 октября 2019 06:45 0

Об этом сообщил глава региона Даниал Ахметов во время встречи с жителями улицы Молдагуловой.

Напомним, подобная встреча была проведена в июне этого года. Тогда аким области выслушал предложения от горожан, ознакомился с эскизом работ по благоустройству улицы. Помимо установки светильников, бордюр, постройки детских игровых площадок и прочих строений здесь должны были высадить около 150 саженцев деревьев. Глава региона в свою очередь отметил, что этого будет недостаточно, нужно привезти дополнительное количество деревьев, а посадку провести осенью. Даниал Ахметов пообещал, что примет участие в этом процессе лично.

Сегодня аким области принял участие в посадке елей вместе с жителями улицы Молдагуловой. На субботник вышли и молодые люди, и представители старшего поколения.

То, что мы делаем сегодня, это только начало. Надо просчитать, сколько деревьев нужно посадить возле каждого дома. Весной посадим еще 3000-4000 саженцев, – подчеркнул Даниал Ахметов. – В  ближайшее время соберу всех  жителей 19-го микрорайона, сделаем с ними план благоустройства. На следующий год приведем в порядок и их район.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться